На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Из-за обстрелов в секторе Газа перестали работать все школы

Ахмет Абед/РИА Новости (архив)

Представители Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) заявили агентству РИА Новости, что из-за обострения конфликта в секторе Газа перестали работать все школы региона.

Как сообщили в ЮНИСЕФ, здания более чем 30 школ оказались повреждены, из-за чего весь образовательный процесс в регионе остановился.

"Более 30 школ в секторе Газа были повреждены, и это, безусловно, скажется на образовании детей. И на данный момент в Газе нет школ из-за сложившейся ситуации", – цитирует агентство представителя ЮНИСЕФ.

В организации отметили, что для восстановления работы школ нужно в первую очередь прекратить боевые действия.

"Необходимо прекратить огонь и остановить насилие. Мы призываем к деэскалации и прекращению насилия", – подытожили в ЮНИСЕФ.

Из палестинского анклава по израильской территории с начала эскалации выпустили порядка 1,8 тысячи ракет. Около 300 из них разорвались на территории анклава, как заявила 13 мая армия Израиля. Согласно последней информации, в Израиле погибли шесть мирных жителей, а также один военный.

Израиль нанес в ответ сотни авиаударов по сектору Газа, жертвами которых стал 131 палестинец. Также 900 человек получили ранения.

Среди погибших с обеих сторон – 36 детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх