На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Деньги решила состричь...В память о нем: и...
  • Алиса Мироновна
    Ну, конечно же, снова эта несчастная "Магнолия"! Опять весь мир против неё объединился: бывший сотрудник, телевизионщ..."Почти не пахнет"...
  • Евгений Дудко
    сколько их всего численность и какая это часть от населения страны?Путин: потери ВСУ...

Лавров в шутку предложил перенести штаб-квартиру ООН в Сочи

Валерий Шарифулин/ТАСС

Глава МИД России Сергей Лавров во время своего выступления на Генассамблее ООН напомнил, что Иосиф Сталин во время переговоров с лидерами США и Великобритании об учреждении ООН предлагал сделать штаб-квартиру организации в Сочи.

"Есть такая легенда, что, когда были переговоры, первый раз в ходе которых упоминалась необходимость создания всемирной организации, между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем, Иосиф Виссарионович активно зазывал в Сочи штаб-квартиру ООН", – сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что российский город уже доказал способность принимать у себя крупные мероприятия.

При этом, если члены ООН примут такое решение, то в Сочи уже готова вся необходимая инфраструктура.

27 сентября состоялась пресс-конференция главы МИД России Сергея Лаврова по случаю окончания 80-й сессии Генассамблеи ООН. На ней министр указал, что Москва осведомлена о планах киевского режима "состряпать провокации" под ложным флагом. Более того, по его словам, в этом Украине помогают западные кураторы, которые готовят войну против России. Также министр иностранных дел России выразил глубокую обеспокоенность в связи с активной милитаризацией Германии.

По словам Лаврова, со стороны киевского режима рассчитывать на возвращение территорий к границам 2022 года было бы политической слепотой. По его словам, ситуация на местах и изменение реальностей украинского конфликта делают подобные ожидания нереалистичными. 

В свою очередь, министр подчеркнул, что президент США Дональд Трамп искренне заинтересован в завершении конфликта на Украине на основе учета и ликвидации его первопричин. Однако союзники Белого дома не разделяют позицию Вашингтона и Москвы по завершению украинского конфликта. При этом РФ видит также, что США готовы к честному диалогу

Российский министр ответил на вопросы, касающиеся давления Запада на Иран.

Он также призвал принять меры по решению вопроса вокруг Палестины.

Выступая на сессии ГА ООН, Лавров призвал организацию вернуться к основополагающим принципам, которые закреплены в ее Уставе.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх