На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Он уязвим: пользователь Сети взломал новейший маячок AirTag от Apple

В Сети появилось видео, на котором пользователь под ником stacksmashing показывает, насколько уязвима признанная лучшей на последней презентации Apple разработка. Мужчина похвастался, что ему удалось впервые взломать беспроводной маячок AirTag. 

В своем микроблоге в Twitter он

серию постов, в которой рассказал, что на взлом новейшего устройства ему потребовалось несколько часов. 

Исследователь кибербезопасности пояснил, что исправил микропрограмму гаджета таким образом, чтобы изменился URL-адрес NFC-модуля. Кроме того, он переключил брелок в режим потерянного (Lost Mode). 

В таком случае при сканировании беспроводного маяка AirTag на смартфоне отображается подмененная ссылка, которая на деле отправляла пользователя на другой сайт, а не на страницу сервиса Apple для поиска потерянных устройств Find My.

Пользователь Сети обратил внимание, что такой уязвимостью нового продукта американского производителя могут воспользоваться мошенники для фишинга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх