На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Полеты Boeing 777 с двигателем PW-4000 приостановлены по всему миру

pixabay

Полеты 128-ми самолетов Boeing серии 777 приостановили по всему миру после отказа двигателя одного из лайнеров и падения части его обшивки рядом с жилыми домами в Брумфилде (штат Колорадо) в Соединенных Штатах. Об этом в понедельник сообщает агентство Франс Пресс (АФП) со ссылкой на официального представителя авиакомпании.

В воскресенье вечером, 21 февраля, американский производитель рекомендовал приостановить полеты Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW 4000 ("Пратт энд Уитни"). Эксплуатирующие эти лайнеры авиакомпании выполнили рекомендацию.

Ранее официальный представитель Boeing заявил, что в России не используют Boeing 777 с этими двигателями.

21 февраля у Boeing 777 американской авиакомпании United Airlines, который следовал из Денвера в Гонолулу, во время полета внезапно отказал двигатель. Лайнер после этого вернулся в аэропорт вылета, однако крупная деталь обшивки силового агрегата упала в непосредственной близости от жилых домов. Во время инцидента никто из людей не пострадал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх