На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Сбербанк повысит ставки по ипотеке с 7 мая

С 7 мая Сбербанк поднимет ставку по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройках, а также на вторичном рынке. 

Как передает РИА Новости со ссылкой на колл-центр кредитной организации, ставки поднимутся на 0,4 процентного пункта, тем самым увеличив базовую ставку по ипотеке в новых домах до 8%, а при покупке жилья на вторичном рынке до 8,1%. 

"Для клиентов, уже получивших одобрение по заявке на оформление ипотеки по ранее действующей ставке, ставка остается прежней и фиксируется на весь срок одобрения — 90 дней после положительного решения банка", — уточнили в Сбербанке.

Также уточнятся, что с пятницы повысится и процентная ставка по акционному вкладу "Дополнительный процент", действие которого продлили до 30 июня текущего года.

Напомним, Центробанк России 23 апреля повысил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — до 5% процентов годовых. После повышения показателя российские банки стали поднимать процентные ставки на вклады.

Ранее сообщалось, что российские банки резко нарастили ипотечное кредитование в марте текущего года. Число выданных кредитов выросло на 22,9%, до 178,1 тысячи. Вырос и объем кредитов – рост составил 24,2% и превысил 0,5 триллиона рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх