На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    В этот раз никаких полевых кухонь в центре Берлина (Парижа, Лондона и проч.) - пусть как поляки и полячки в Кремле жр...WADA пояснило раз...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Все действия зеленского напрвлены на полное уничтожение украины и украинцев. Когда закончится война, а она закончится...Захарова заявила,...
  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...

В Москве предлагают ужесточить контроль за масочным режимом

Globallookpress

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Сергей Савостьянов предложил ужесточить контроль масочного режима в столице, передав сотрудникам полиции полномочия штрафовать граждан за отсутствие масок.

Как сообщают "Известия", депутат пояснил, что стражи правопорядка для начала должны выяснить причину несоблюдения предписания властей Москвы.

"Избежать наказания можно будет в случае, если у человека есть справка, что он уже переболел, справка о вакцинации или справка о том, что ему воспрещается носить маску - такие случаи тоже имеются", - говорит Савостьянов.

Также было предложено установить точки выдачи или продажи масок и перчаток прямо в общественном транспорте, а контролерам также позволить штрафовать пассажиров без масок наряду с безбилетниками.

А депутат Госдумы Татьяна Соломатина считает, что люди ничего не поймут, пока не "ударишь по карману". Она полагает, что в этом случае эффективная мера - увеличение числа штрафов и закрепление в законодательстве.

"Пока людям не ударишь по карману, они ничего не понимают. Все уговоры и предписания властей соблюдать санэпидрежим не действуют. Если штрафы за нарушения прописать на законодательном уровне, руководители регионов сразу станут врагами народа", - говорит Соломатина.

Ранее стало известно, что 58 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за минувшие сутки, о чем говорится в заявлении столичного оперштаба.

По последним данным, в России выявлено 13 592 новых случая коронавируса, 4395 из них — в Москве.

Всего с момента начала вспышки в стране было выявлено 1 312 310 случаев коронавируса. Полностью вылечились 1 024 235 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх