На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Госдеп охарактеризовал грядущую встречу Лаврова и Блинкена

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс охарактеризовал грядущую встречу глав внешнеполитических ведомств РФ и США. Встреча должна пройти в Рейкьявике, столице Исландии, в рамках Арктического совета.

По словам Прайса, встреча Сергея Лаврова и Энтони Блинкена должна показать, существует ли потенциал для нормализации отношений двух стран.

Прайс отметил, что потенциальными точками соприкосновения являются ядерная программа Ирана, денуклеаризация КНДР и проблемы изменения климата. По словам представителя Госдепа, эта встреча является своеобразной "проверкой".

"Мы хотим проверить, можем ли мы получить более стабильные и предсказуемые отношения", цитирует агентство Интерфакс слова представителя Госдепа.

Госдеп уже выражал надежду, что не все каналы коммуникации с Россией будут перекрыты.

Представитель администрации США заявлял, что развитие отношений российской и американской сторон зависит отчасти от дальнейших прямых контактов, Вашингтон не желает эскалации напряженности. Позднее президент США Джо Байден назвал условие, при котором США будут готовы сотрудничать с Россией. 

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что для налаживания отношений с США необходима обоюдная политическая воля. Он подчеркнул, что Москва не делала ничего, что может навредить отношениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх