На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 231 подписчик

Свежие комментарии

Мощный шторм разрушил завод Toyota в Бразилии

REUTERS/Jorge Silva

В Бразилии завод компании Toyota получил повреждения во время шторма. На данный момент работа предприятия приостановлена на неопределенный срок, сообщает пресс-служба завода.

Инцидент произошел 22 сентября в штате Сан-Паулу. Стихийное бедствие привело к серьезным разрушениям – металлическая кровля предприятия была полностью сорвана, несущие конструкции деформированы, производственные линии получили повреждения.

"Десять сотрудников завода получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, погибших нет", – рассказали в пресс-службе.

Завод в Порту-Фелис играет ключевую роль в деятельности Toyota в Бразилии. Предприятие специализируется на выпуске двигателей мощностью 108 тысяч единиц ежегодно, которые устанавливаются на известные модели Corolla и Corolla Cross.

Происшествие грозит сорвать выход новой для местного рынка модели Yaris Cross, который должен состояться в октябре. Моторы для этого кроссовера также выпускаются на фабрике в Порту-Фелисе.

12 сентября сообщалось, что автоконцерн Mercedes-Benz подал заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх