На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

По факту гибели рабочего на заводе Норильска завели уголовное дело

Прокуратура Красноярского края

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели рабочего на Надеждинском металлургическом комбинате Норильска.

Как известно, 10 июня в одном из цехов провалился пол и 48-летний рабочий упал с большой высоты и погиб.

"Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту обрушения металлической конструкции на территории Надеждинского металлургического комбината, повлекшего гибель работника, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - сообщает пресс-служба СК.

Следователи продолжают изучать место происшествия и опрашивают свидетелей.

Другой инцидент, повлекший за собой гибель рабочего, произошел в Крыму. Там во время сварочных работ на цистерне произошел хлопок.

В СК уточнили, что трагедия сдучилась в городе Щелкино Ленинского района Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх