На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

В Париже полиция начала стрелять резиновыми пулями в демонстрантов

Global Look Press/Keystone Press Agency

Парижская полиция начала стрелять резиновыми пулями в участников несанкционированной демонстрации в поддержку Палестины, как передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Отмечается, что после неоднократного применения слезоточивого газа и водометов полиция начала стрелять в демонстрантов резиновыми пулями. Периодически столкновения стихают, однако правоохранители остаются на позициях в ожидании агрессии и провокаций.

Также сотрудники сил безопасности задерживают и обыскивают протестующих, пытающихся прорваться в заблокированные кордоном полиции зоны 18-го округа.

Демонстранты продолжают закидывать разными предметами полицию, а также жечь мусорные баки.

Акция в поддержку Палестины началась в 15:00 районе Барбес в 18-м округе Парижа несмотря на запрет властей. Как отмечается, полиция не раз применила водометы и слезоточивый газ для разгона толпы, однако численность акции продолжает расти. Как сообщает корреспондент, агрессивно настроенная толпа кидает в правоохранителей бутылки, деревянные доски, петарды, сжигает предметы. Полиция в ответ распыляет газ и применяет водометы.

Ранее глава полиции Парижа запретил проведение акции протеста 15 мая по запросу главы МВД Франции Жеральда Дарманена. Он отмечал, что в 2014 году на подобных акциях отмечались серьезные нарушения общественного порядка. По словам министра, префектам дали указания проявлять особую бдительность и жесткость.

Акция в поддержку Палестины прошла также в четверг, 13 мая, на площади Республики во французской столице. Демонстрация проходила мирно, в ней приняли участие десятки человек.

Напомним, в ночь на 8 мая масштабные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими вспыхнули в Восточном Иерусалиме. Волнения начались сразу же в двух районах - возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где согласно решению израильского суда проводится выселение нескольких арабских семей. Акции протеста, перерастающие в беспорядки, продолжались несколько дней.

Ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа обострилась в понедельник вечером, 10 мая. Около двух тысяч ракет было выпущено из сектора Газа по израильской территории с начала эскалации к вечеру пятницы, около 350 запусков оказались неудачными, как сообщила армия Израиля. Согласно последним данным, в Израиле погибли 7 мирных жителей и один военный. Израиль со своей нанес сотни ударов по сектору Газа. В палестинском Минздраве заявили, что жертвами израильских обстрелов стали 139 палестинцев, ранены тысяча человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх