РЕН ТВ
Сегодня стало понятно, какое влияние на работу россиян уже оказали технологии искусственного интеллекта. Результаты опроса среди жителей городов-миллионников показали, что фактически каждый второй из них сейчас выдает материал, сгенерированный нейросетью, за свой собственный.
При этом большинство респондентов все же признали, что скорее работают с ИИ в тандеме и "доводят до ума" полученные ответы.
Почти половина участников опроса смогли автоматизировать до четверти свои рутинных задач, например отчеты, деловую переписку и анализ данных.У каждого третьего россиянина объем делегированных искусственному интеллекту задач доходит до 50%, у каждого пятого – до 70%. В абсолютном меньшинстве, 8%, те, кто доверяют нейросетям свою работу на 100%.
Ранее генеральный директор Zoom Эрик Юан предсказал, что с развитием ИИ и автоматизированных агентов рабочая неделя сократится до трех или четырех дней. Он также полагает, что такая перемена приведет к сокращению рабочих мест, поскольку некоторые профессии будут заменены ИИ.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии