На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военных

Минобороны РФ

В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о новых примерах мужества российских военных, продемонстрированных во время спецоперации по защите Донбасса. 

Минобороны РФ

Так, старшина медицинской службы Оксана Воронкова двигалась с медотрядом в составе колонны подразделения ВДВ в заданный район, когда стало известно об ожесточенных боях десанта с противником. Медики прибыли в район боев ночью и сразу же начали оказывать помощь пострадавшим десантникам, которые обороняли важный объект. 

Воронкова помогала раненым в одном из зданий, когда националисты ударили по российским позициям. Часть снарядом попала во временный медицинский пункт, а здание частично разрушилось. 

"Рискуя жизнью, в условиях ведения противником артиллерийских и минометных обстрелов Оксана лично на руках переносила раненых в безопасное место, после чего продолжила оказывать медицинскую помощь", - отметили в Минобороны. 

За проявленное мужество Воронкову наградили медалью "За отвагу".

Минобороны РФ

Лейтенант Алексей Тимошенко командир взвода

во время разведки направления возможного наступления военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) обнаружил штурмовой отряд противника  на легкобронированной технике. Оставаясь незамеченным и передав координаты колонны минометной батарее, лейтенант атаковал националистов. Это позволило остановить движение штурмовой группы, после чего минометная бригада открыла огонь. 

В Минобороны подчеркнули, что грамотные действия Тимошенко позволили нанести значительные потери противнику и не допустить собственных.

Минобороны РФ

Старший лейтенант Михаил Попович вместе с подразделением вел оборону российских позиций, когда военные ВСУ начали массированный артиллерийский обстрел. По командному пункту националисты нанесли массированный артиллерийский удар реактивной системой залпового огня. Попович получил ранение, однако продолжил бой, оказал помощь пострадавшим и вытащил из-под обломков загоревшегося здания пять военнослужащих.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх