На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Члена ОПГ из 90-х задержали в Краснодаре спустя 19 лет розыска

Петербургские оперативники угрозыска задержали в Краснодаре предполагаемого участника банды из 90-х. Мужчину 19 лет разыскивали за ряд громких преступлений. Среди них – нападение на инкассаторов и несколько убийств. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным следствия, преступная группировка напала на инкассаторов в июле 1997 года на Нарвском проспекте. Преступление было совершено возле пункта обмена валют.

Злоумышленники открыли огонь по машине, а после в упор расстреляли сотрудника, переносившего сумки с наличными. После этого похитили 224 млн "старых" рублей. Позже было установлено, что подозреваемые причастны еще к нескольким убийствам, среди которых жестокая расправа с курсантом военного учебного заведения. 

Один из налетчиков написал чистосердечное признание в 2001 году. Троих объявили в розыск. Одного удалось задержать в 2014 году, другого позже обнаружили мертвым, а третий долгое время скрывался от правосудия. 

Как оказалось, он переехал в Краснодар и все это время жил там со своей семьей, используя документы на чужое имя, занимался бизнесом, владел агентством недвижимости, где и был задержан.  

Ранее камера наблюдения сняла, как инкассатор застрелил коллегу в Нижнем Новгороде. Инцидент произошел на улице Минеева в Автозаводском районе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх