На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Экс-замглавы МЧС получил 5 лет колонии за продажу поста губернатора

Михаил Воскресенский/РИА "Новости"

В Москве огласили приговор бывшему первому заместителю главы МЧС Сергею Шлякову. Высокопоставленного офицера обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере.

В 2016 году Шляков, по данным следователей, прикрываясь своей должностью, предложил знакомому Юрию Удалову за вознаграждение назначить его на должность губернатора Ярославской области. Для начала - с приставкой "исполняющий обязанности", но потом и полноправным хозяином региона. Сделать он этого, естественно, не мог, интерес был лишь в получении денег.

За протекцию Шлякову в итоге заплатили почти семьдесят миллионов рублей. Но карьера Удалова не задалась, назначения не случилось, и потерпевший написал заявление в полицию. 3 года назад Шляков был задержан, а теперь суд признал его виновным. Ближайшие 5 лет он проведет в колонии общего режима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх