На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Космонавт Рыжиков подарил новому командиру МКС бумажную корону

Youtube/Роскосмос

Космонавт Сергей Рыжиков передал командование МКС американскому астронавту Шэннон Уокер. При этом россиянин подарил ей бумажную корону. Видеоролик был на канале Роскосмоса в YouTube.

Торжественная церемония состоялась накануне. Рыжиков передал Уокер символический ключ от станции, а также пожелал успешной миссии.

"Шесть месяцев на борту МКС — это было удивительное время, много незабываемых событий. Сейчас время передать командование от меня Шэннон", — сказал он.

В настоящее время на борту МКС находятся 10 членов экипажа: космонавты Сергей Рыжиков, Олег Новицкий, Сергей Кудь-Сверчков и Петр Дубров, а также астронавты НАСА Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Шэннон Уокер, Виктор Гловер, Марк Ванде Хай и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Соити Ногути.

Посадку спускаемого аппарата корабля "Союз МС-17" запланировали на субботу, 17 апреля. На нем вернутся на Землю Рыжиков, Рубинс и Кудь-Сверчков.

Ранее космонавт Новицкий рассказал о жизни на МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх