На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 190 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    В край охреневший клоун.Запретивший себе ...
  • Константин Самарин
    Хм... военный контракт с убиццей-мафиози? Куда катимся?Жителя Норильска ...
  • Eduard
    Это игра,не более! Западу не укропы нужныа земля и власть над ними!Захарова: Запад т...

Стало известно о попытке ВСУ нарастить зимой силы для нового рывка

REUTERS/Oleksandr Ratushniak

Украинские войска попытаются зимой нарастить силы для следующего рывка. Но он не будет успешным, заявил командир спецназа "Ахмат" Апты Алаудинов.

"В зимний период, я считаю, противник будет пытаться собрать опять силы и средства для того, чтобы их подготовить и уже на следующий год сделать еще один рывок", – цитирует его РИА Новости.

Алаудинов сравнил действия украинского командования с полетом бабочки к костру. Он считает, что Генштаб Украины попытается сформировать новый ударный кулак.

Киев в этом начинании будет поддержан Западом, который хочет войны "до последнего украинца".

"Естественно, пока эта задача не будет выполнена, западные хозяева Зеленского и украинцев, по сути своей, останавливаться не собираются", – заключил Алаудинов.

Напомним, 17 февраля 2022 года Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля 2022 года лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля 2022 года главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля 2022 года российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх