На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Экс-заместитель Коновалова получил 9 лет тюрьмы за взятку

Следственный комитет Российской Федерации

В Хакасии вынесли приговор по уголовному делу о получении взятки экс-исполняющим обязанности заместителя главы республики Сергеем Новиковым. Его признали виновным и приговорили к девяти годам колонии, сообщили на сайте Следственного комитета РФ. 

Также Новиков получил штраф в размере более 60 миллионов рублей.

По версии следствия, в декабре 2019 года в рамках реализации национального проекта между ГКУ РХ "Управление капитального строительства" и подрядной организацией был заключен контракт на сумму более 480 миллионов рублей на строительство второй очереди жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната. Новиков потребовал 12 миллионов рублей, предложив руководителю компании свое покровительство для победы в аукционе. 17 апреля 2020 года ему передали часть взятки. Местные СМИ предположили, что полученные средства Сергей Новиков тратил на строительство своего особняка под Абаканом.

До этого Новиков фигурировал в других резонансных историях. С 2014 по 2016 год он возглавлял Министерство строительства и ЖКХ республики, однако был задержан по делу "Хакресводоканала" за халатность и нарушение должностных полномочий. Следствие полагало, что чиновник входил в состав преступного сообщества, которое занималось хищениями с предприятия путем заключения фиктивных договоров. Речь в том уголовном деле шла о 28 миллионах. Однако спустя два месяца Новикова отпустили на свободу, за истечением срока давности дело было закрыто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх