На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Ну прям бальзам на душу!👍На Западе заявили...
  • Леонид Ла Рошель
    Там правда все такие тупые, как этот Витольд уеБанька?! Когда политика начинает лезть в структуры, которые раньше был...Заговор против Ро...
  • Валерий Бирюков
    Лишить прав пожизненно и переломать ноги в 18 местах.18-летний студент...

Гинцбург: Эффективность "Спутника V" может быть даже выше 97,6%

Эффективность российской вакцины от коронавируса "Спутник V" составила 97,6 процента по результатам анализа данных 3,8 млн вакцинированных россиян, что делает ее наиболее эффективной в мире, сообщает пресс-служба РФПИ.

"Согласно данным о вакцинации 3,8 млн россиян, полностью привитых обоими компонентами в период с 5 декабря 2020 года по 31 марта 2021 года в рамках программы массовой гражданской вакцинации, заболеваемость начиная с 35-го дня с даты первого укола составила всего 0,027 процента", - сказано в сообщении.

По данным фонда, при этом заболеваемость взрослого непривитого населения за сопоставимый период с 35-го дня после запуска массовой гражданской вакцинации составила 1,1 процента.

По словам директора НИЦЭМ имени Гамалеи Александра Гинцбурга, реальная эффективность "Спутника V" может быть даже выше, чем демонстрируют результаты анализа, так как данные системы учета заболевших допускают временной лаг между забором образца (реальной датой заболевания) и постановкой диагноза.

"Таким образом, "Спутник V" в очередной раз подтвердил свою высокую эффективность для профилактики коронавирусной инфекции", - сказал он.

Как сообщалось ранее, "Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат был разработан специалистами российского НИЦЭМ имени Гамалеи. Про его создание было объявлено в августе прошлого года.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последней информации университета Хопкинса, во всем мире установлено более 140 миллионов случаев заболевания. В России, по официальным данным, выявлено 4 710 690 случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх