На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 233 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Что же это за мужчина?Мужчина умер посл...
  • Anatoliy Skorohodov
    МЕРЦательное шапито клоуна от политики!Мерц назвал крити...
  • Юрий Московский
    Идёт раздел мира ! И мир просто тупо смотрит , как начали его делить. ..Глава МИД Венесуэ...

Дело завели после гибели рабочих при падении лифта в "Президент-отеле"

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух человек при падении лифта в "Президент-отеле" на Большой Якиманке в Москве, сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

По ее словам, дело возбуждено по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Напомним, трагедия случилась вечером 13 января. По предварительной информации, кабина лифта упала в подвал при выполнении ремонтных работ. Судя по всему, лифт является техническим и предназначен только для персонала.

Отметим, что согласно информации с сайта закупок, на техническое обслуживание лифтов в "Президент-отеле" было выделено более 1,8 миллиона рублей. Кроме того, заключен контракт на 16 миллионов рублей по замене пассажирских лифтов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх