На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Матвиенко назвала послание Путина обращением к нации

РИА Новости/Пресс-служба Совета Федерации РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о важности послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

"21 апреля оглашено послание президента РФ Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию. Послание традиционно адресовано всем органам публичной власти, всем гражданам России, всему российскому обществу. Это настоящее обращение к нации, к каждому жителю нашей большой страны", — сказала она.

По ее словам, для парламентариев это всегда знаковое событие.

Матвиенко добавила, что "послание подтвердило, что российское государство обращено лицом к человеку".

Она особо отметила меры поддержки, предложенные российским лидером.

"Объявлены очень важные социальные меры по модернизации здравоохранения, по поддержке семей с детьми, будущих мам, одиноких родителей, предусмотрены выплаты на всех детей школьного возраста перед началом учебного года. Поддержан детский оздоровительный отдых", — отметила спикер Совета Федерации.

По словам Матвиенко, очень важным моментом стали поручения президента, направленные на развития регионов страны.

"В послании озвучен целый ряд поддержки субъектов РФ. Это и помощь регионам с высокой коммерческой задолженностью, реструктуризация бюджетных кредитов до 2029 года, предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов под процент ниже инфляции", — добавила Матвиенко.

Она подчеркнула, что цели этих мер — предоставить регионам больше самостоятельности и дать им ресурсы для созидательных проектов.

"Это то, что дает импульс экономике и повышает качество жизни граждан РФ", — отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх