На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Фарфор XIX века найден в старинном тоннеле во Владивостоке

Сотрудники Музея истории Дальнего Востока имени Арсеньева осмотрели тоннель, найденный при строительстве сухого фонтана на центральной площади Владивостока, и обнаружили там фрагменты китайского фарфора XIX века. Об этом сообщается на странице музея в Instagram.

Отмечается, что тоннель – это дореволюционный дренажный коллектор, который был возведен на погребенном слое почвы с большим количеством органических остатков. Это может свидетельствовать о его исторической ценности - черная почва может быть дневной поверхностью Владивостока конца XIX – начала XX века. Предполагается, что он был построен китайскими рабочими.

"Также при обследовании коллектора мы обнаружили фрагменты фарфоровой посуды конца XIX – начала XX века, в том числе осколки китайского фарфора династии Цин, конец XIX века", - говорится в сообщении.

Теперь ученые просят приостановить стройку и продолжить исследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх