На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

ВОЗ рекомендует странам создать планы реагирования на "омикрон"-штамм

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала странам подготовить планы поддержания служб здравоохранения в случае всплеска заболеваемости коронавирусом из-за появления "омикрон"-штамма. Об этом говорится в заявлении ВОЗ, пишет ТАСС.

Странам рекомендовали обеспечить наличие системы раннего предупреждения. Кроме того, страны призвали регулярно делиться информацией об "омикроне" и других циркулирующих штаммах.

В ВОЗ оценили риск из-за появления "омикрон"-штамма как "очень высокий". Причинами такой оценки специалисты назвали данные о том, что этот вариант вируса потенциально способен избегать воздействия иммунитета и обладает более высокой заразностью. Это может привести к всплескам серьезных последствий, заметили в ВОЗ.

В организации подчеркнули, что на данный момент данные об "омикрон"-штамме "содержат значительную неопределенность". Информация будет обновляться по мере поступления новой информации от ученых.

Напомним, новый штамм коронавируса обнаружили в ЮАР. Ученые высказали предположения, что он может быть потенциально самым опасным, потому что в нем содержится рекордное количество мутаций – более 30. 

В России новый "омикрон"-штамм коронавируса пока не обнаружен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх