На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Почти 200 судов застряли у Керченского пролива из-за урагана

РИА Новости/Екатерина Лызлова

Примерно 200 судов застряли у Керченского пролива из-за урагана, который обрушился на восточную часть Крыма. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

Он отметил, что судоходство в проливе фактически перекрыто из-за сильного ветра и запрета на высадку лоцманов, сообщает ТАСС.

В итоге в "ураганной" ловушке оказались примерно сто судов, следовавших с севера на юг, и примерно столько же идущих в противоположном направлении.

Ранее сообщалось, что три человека пострадали в результате падения деревьев во время урагана, который обрушился на Ялту. Соответствующее заявление сделала мэр города Янина Павленко.

Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии и госпитализированы.

Ранее сообщалось, что ураганный ветер повалил десятки деревьев. В регионе объявили штормовое предупреждение. 

Сотрудники аварийных служб устраняют последствия непогоды и убирают с дорог поваленные ветром деревья. Из-за штормового ветра без электричества в регионе остались порядка 56 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх