На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

В Иране приготовились к возможному снятию санкций США

Национальная иранская нефтяная компания

Иран приготовился к возможному снятию американских санкций и возвращению к сделке по ядерной программе. По данным информационного агентства Bloomberg, для этого в стране начнут наращивать добычу нефти. 

Отмечается, что государственная компания National Iranian Oil Co. готовит нефтяные месторождения к возвращению Исламской Республике на рынок и поднимает продажи сырья. По оптимистичным прогнозам, достичь досанкционного уровня добычи в 4 миллиона баррелей нефти в сутки Тегеран может через три месяца после отмены санкций.

В начале мая стало известно, что США могут вернуться к сделке с Ираном на следующей встрече в Вене.

Напомним, что в 2015 году Иран совместно с постоянными членами Совета Безопасности ООН выработали Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе. Он ограничивал ядерные разработки Ирана в обмен на отмену санкций ООН и односторонних ограничительных мер США и ЕС. В 2018 году США объявили о своем выходе из СВПД и ввели против Ирана санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх