На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Чудеса ииЖенщину-двойника ...
  • Людмила Оркина
    Интересно, а мы будем как всегда просто наблюдать, как транжирят наши деньги и отправлять им дипломатические ноты и д...Стало известно о ...
  • Ильдус Зубаиров
    Две сучки грызутся, нам бесплатное шоу!Ради власти в тон...

Путин обсудил с Любимовой прокат российских фильмов на встрече в Петербурге

РИА Новости/Михаил Метцель

Президент РФ Владимир Путин обсудил прокат российских фильмов в кинотеатрах и на онлайн-платформах в ходе рабочей встречи с министром культуры Ольгой Любимовой. Об этом сообщили на сайте Кремля.

По словам главы Минкульта, благодаря тщательной работы деятелей культуры российские зрители стали все чаще ходить в кино на отечественные фильмы и мультфильмы.

"В 2021 году, помните, нас все пугали, что не пойдет российский зритель только на российское кино. И тем не менее 2024 год – 100 миллионов зрителей. 79%, практически 80%, – доля отечественного кино", – подчеркнула Любимова.

По словам министра культуры, во многом на рост этого показателя повлияло смена отношения к темам российского кинематографа. Так, большой упор был сделан на семейные фильмы. Семьи во всем своем составе стали посещать кинозалы.

"С удовольствием семьи приходят, и старшее поколение приходит, и продумывают продюсеры артистов, любимейших не только у детей и подростков, но и старшего поколения, как привлечь в кинозалы всю семью, бабушек и дедушек, порадовать", – отметила Любимова.

Помимо этого, как указала Любимова, в кино стали чаще появляться исторические драмы, в том числе связанные с новейшей историей. Новые сценарии все чаще связаны с реальными героями спецоперации и свидетелями событий.

Ранее Путин указал отметил роль культуры в противодействии русофобии и неонацизму. Российский лидер также заявил, что рассчитывает на вклад деятелей культуры в обогащение международного гуманитарного пространства.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх