На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...
  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...
  • Ильдус Зубаиров
    В идеале за голову каждого иностранца надо назначить цену. Ими завалят руководство.Иностранные войск...

Корабли Балтийского флота поучаствовали в учениях "Запад-2025"

Валентин Егоршин/ТАСС

Корабли Балтийского флота приступили к учениям по отражению авиационных атак условного противника в рамках совместных российско-белорусских военных учений "Запад – 2025". Об этом сообщили в Минобороны РФ.

"В акватории Балтийского моря прошло учение с корабельными расчетами постов противовоздушной обороны по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов средств воздушного нападения условного противника", - приводит заявление ведомства РИА Новости.

В Минобороны также рассказали, что в ходе учений дежурный корабль обнаружил самолет условного противника прямо на подлете.

Имитацию налета на судно произвели самолеты Су-30СМ, Су-24М и вертолеты Ми-8 морской авиации Балтфлота. Военные окружили флот со всех направлений и находились на разных эшелонах.

В ходе учений корабли были приведены в боевую готовность для применения средств противовоздушной обороны, а боевые расчеты начали сбор и анализ данных о воздушной обстановке.

Напомним, совместные военные учения России и Белоруссии продлятся с 12 по 16 сентября.

Как отмечал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, учения "Запад-2025" направлены на продолжение российско-белорусского военного сотрудничества, а не против каких-либо стран.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх