На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 234 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    А вы, друзья, как ни садитесь, а в музыканты не годитесь...Фон дер Ляйен при...
  • Сергей Иванов
    Поздно требовать. Надо было в ответ задержать аналогичное американское судноМИД РФ потребовал...
  • Eduard
    Тоесть далеко за пределами США! Очередная наглость "демократического(на словах) Запада!Reuters: США нача...

Экс-глава Коми освобожден от наказания по делу о превышении полномочий

Валерий Шарифулин / ТАСС

Суд Республики Коми освободил бывшего главу республики Вячеслава Гайзера от наказания в связи с истечением срока давности по делу о превышении должностных полномочий.

Ранее Гайзер в суде не признал свою вину в превышении должностных полномочий

Известно, что Гайзер подозревался в том, что отдавал мэру Сыктывкара Ивану Поздееву незаконные распоряжения о выделении участков под строительство жилых домов.

В результате горбюджету Сыктывкара был нанесен ущерб в размере более 8,7 миллиона рублей. 

Данное уголовное дело было выделено в отдельное производство из основного, по которому Гайзер и его соучастники ранее уже были осуждены, уточняли в СК РФ.

Напомним, Гайзер и другие фигуранты были осуждены Замоскворецким судом Москвы 10 июня прошлого года. Бывший глава Коми получил 11 лет колонии строгого режима и штраф в размере 160 миллионов рублей. Экс-губернатор, его заместитель Алексей Чернов и экс-сенатор СФ Владимир Торлопов были признаны виновными в получении взяток, мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх