На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Страны с низким уровнем дохода отказались покупать вакцины Pfizer

Global Look Press

Страны с низким и средним уровнем дохода предпочли отказаться от покупки вакцины от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Pfizer Альберт Бурла, передает агентство Bloomberg.

По словам Бурла, компания ранее обратилась ко всем государствам с просьбой разместить заказы для того, чтобы Pfizer смогла выделить для них дозы вакцины.

"Фактически государства с высоким уровнем дохода зарезервировали большую часть доз", — заметил представитель компании. 

Бурла добавил, что общался с властями стран с более низким уровнем дохода, чтобы убедить их зарезервировать дозы препарата от коронавируса, отмечая, что поставка ограничена. При этом бедные страны так и не разместили заказы у Pfizer, предпочтя вакцину компании препаратам других производителей вакцин от новой коронавирусной инфекции. 

Главный исполнительный директор компании уточнил, что Pfizer/BioNTech используют многоуровневую модель ценообразования для препарата. Иными словами, странам с низким уровнем дохода препарат предлагается по себестоимости. В 2021 году Pfizer намерена поставить три миллиарда доз вакцины от COVID-19 в более чем 116 стран мира. 

Ранее сообщалось, что в Австрии 41 пациент умер после вакцинации препаратами от коронавируса Pfizer и BioNTech.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх