На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Опять чернота..Ветерана СВО заби...
  • Игорь Петров
    СК вышел на тех, ...
  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...

Внук Индиры Ганди предрекает опустошение Индии из-за COVID-19

Globallookpress

Оппозиционный политик Рахул Ганди, внук премьер-министра Индии Индиры Ганди, предрекает стране настоящий коллапс, если смертоносную волну COVID-19 не удастся взять под контроль.

Как сообщает Reuters, Ганди уверяет, что вслед за опустошением Индии будет создана угроза для всего мира.

Он обратился к главе правительства Нарендре Моди с просьбой подготовиться к новому общенациональному карантину, а также ускорить программу вакцинации и отследить появление мутаций коронавируса. По словам Ганди, вторая по численности населения страна должна остановить взрывной рост заболеваемости в своих границах.

"Неконтролируемое распространение вируса в нашей стране будет иметь разрушительные последствия не только для нашего народа, но и для всего остального мира", - заявил политик.

Напомним, Индия продолжает бить антирекорды по числу заболевших COVID-19 за сутки. По данным на 7 мая, в стране выявили около 414 тыс. новых случаев. Днем ранее говорилось о 412,2 тыс. заболевших.

На данный момент страна находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса: общее число случаев COVID-19 в сутки превысило 21 миллион.

Россия направила Индии высокотехнологичное оборудование и медикаменты для борьбы с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх