На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

ФСБ рассказала о совершенных нацистами убийствах в Восточной Пруссии

Во время Великой Отечественной войны гитлеровцы в лагерях на территории Восточной Пруссии, ныне Калининградской области, убивали в газовых камерах, морили голодом и расстреливали советских военнопленных и мирных жителей. Об этом говорится в рассекреченных материалах ФСБ, пишет РИА Новости.

На территории Восточной Пруссии находилось почти 50 лагерей, в том числе для военнопленных. Чудовищные зверства осуществляли гитлеровцы в прусском филиале концлагеря Штутгоф, именуемом "фабрика смерти".

"В Штутгофском лагере путем применения газовых камер, прививки сыпного тифа и других инфекционных болезней, а также от голода ежедневно уничтожалось до тысячи человек советских граждан и граждан других государств", – говорится в документах.

За шесть недель до прихода советских войск в Восточную Пруссию от тифа там умерло 16 тысяч заключенных.

Нацистские врачи использовали заключенных в качестве подопытных в своих экспериментах и варили мыло из человеческого жира.

Рассекреченные документы подтверждают широкое распространение рабства в Восточной Пруссии. Зажиточные нацисты использовали в качестве рабов военнопленных и гражданских лиц, угнанных с оккупированных территорий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх