На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

Определены регионы России с самым высоким уровнем жизни

Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Москва заняла первое место среди регионов по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году. Соответствующий рейтинг подготовил Фонд развития гражданского общества.

На второй строчке расположилась Тюменская область, за которой следует Ленинградская, сообщают "Известия".

В десятку также попали Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Составители рейтинга руководствовались среднемесячной зарплатой по региону, стоимостью потребительской корзины, индексом промышленного производства, а также задолженностью перед федеральным центром.

Стоит отметить, что в число лидеров не попал, например, Татарстан, который традиционно является завсегдатаем таких рейтингов. Аналогичное утверждение справедливо и в отношении Краснодарского края.

Ранее более половины россиян (79%) сочли неоправданно высокими зарплаты политиков в стране. Второе место в списке профессий с завышенными зарплатами заняли банкиры (61%). 

Порядка 25% опрошенных россиян считают, что сотрудники полиции зарабатывают неоправданно много. Еще 14% назвали несправедливыми зарплаты программистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх