На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Боевиков уличили в подготовке новой провокации с химоружием в Сирии

twitter

Боевики готовят новую провокацию с отравляющими веществами в Сирии. В сирийский Сфухон уже доставили несколько бочек с хлором, в населенный пункт уже прибыли "Белые каски". Соответствующее заявление сделал замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александр Гринкевич.

По его данным, провокация должна произойти в южной части идлибской зоны деэскалации, сообщает РИА Новости. 

Гринкевич подчеркнул, что в Сфухон уже прибыли бочки с хлором и члены печально известной организации "Белые каски". Он добавил, что после провокации обвинения со стороны стран Запада будут звучать в адрес правительственных сил САР.

Отметим, что организация "Белые каски" изначально декларировала своей целью спасение мирного населения во время конфликта в Сирии. Впоследствии стало известно, что участники этой организации занимаются не спасением мирных жителей, а подготовкой пропагандистских фильмов для нужд Запада.

Глава СВР Сергей Нарышкин заявлял, что "Белые каски" финансируются западными спецслужбами и ведут информационную войну против народа Сирии.

Одной из наиболее известных акций организации является инсценировка химической атаки в сирийской Думе, в которой Запад предсказуемо обвинил власти этой страны.

При этом в оставленных "Белыми касками" убежищах находили такие вещи, как театральный реквизит, парики, грим, а также брошенные кинокамеры, которые использовались для съемок пропагандистских фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх