На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как это может быть"смерть по неосторожности",типа мы не хотели кирпичами закидывать,мы не думали,что он умрет?Трое подростков д...
  • Eduard
    Вот это подростки!Трое подростков д...
  • Eduard
    Петельку на щею и не надо кормить!Деньги детям съэкономленые передайте!Житель Удмуртии з...

Евродепутат заявил, что ЕС "играет с огнем", провоцируя Россию

Globallookpress

Депутат Европарламента от фракции "Идентичность и демократия" Тьерри Мариани заявил, что Евросоюз играет с огнем, провоцируя Россию на прекращение диалога, сообщает агентство РИА Новости.

По словам депутата, ЕС в отношениях с Россией руководствуется "презумпцией виновности", не предоставляя никаких доказательств и бесконечно обвиняя РФ.

"Нет каких-либо доказательств вины российских властей, ЕС принимает санкции, и создается новое понятие в международном праве: презумпция виновности. Это противоречит международному праву", - цитирует агентство слова парламентария.

По словам Мариани, Россия скоро будет вынуждена жестко ответить на заявления и санкции Запада.

"Наступает момент, когда государство, сталкивающееся с необоснованными санкциями, уже не может оставлять это без ответа и как ни в чем не бывало продолжать вести диалог. Поэтому я считаю, что Европа играет с огнем", - уверен евродепутат.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров, выступая на дискуссионной площадке "Валдай", заявил, что люди, которые отвечают за внешнюю политику на Западе, должны понимать необходимость взаимоуважительного диалога с РФ, иначе Москва будет вынуждена прервать общение с ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх