На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

В ФРГ объяснили антироссийскую резолюцию "истерикой" Европарламента

Global look press / Philipp von Ditfurth

Окончание строительства "Северного потока - 2" стало проигрышем для антироссийских политиков в Евросоюзе. Соответствующее заявление сделал немецкий политолог Александр Рар.

После этого события Европарламент принял резолюцию, в одной из пунктов которой указывалось о необходимости обеспечить ЕС независимость от российского газа.

Политолог отметил, что в Евросоюзе многие попросту не ожидали, что "Северный поток - 2" все-таки будет достроен. "Они в истерике, и даже делают беспочвенные, истерические заявления. Это как биться об стенку и играть в какую-то войну", - написал эксперт в своем Telegram-канале.

Рар отметил, что Европа не собирается отказываться от традиционных источников электроэнергии. В частности, она "топит углем", а газ и тем более нужен, поскольку альтернативные источники энергии не покрывают потребности Европы.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил мнение, что нападки на проект "Северный поток – 2" не прекратятся. Соответствующее заявление он сделал в комментарии журналистам.

Лавров отметил, что со стороны РФ все работы по строительству газопровода завершены. По его словам, сейчас идет процесс получения необходимых разрешений от немецкого регулятора. Министр уточнил, что данный процесс небыстрый – предполагается, что разрешения будут получены в начале 2022 года.

Напомним, "Сeверный пoток - 2" является магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Предприниматели из стран Евросоюза называют "Северный поток - 2" спасением для их стран. Газопровод поможет обеспечить экономический рост и стабильность в их странах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх