На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

США одобрили продажу Израилю высокоточного оружия на $735 млн

US Force

Власти США одобрили продажу Израилю высокоточного оружия общей стоимостью $735 млн. Продажа оружия происходит в момент обострения палестино-израильского конфликта, сообщает газета Washington Post.

"Администрация Байдена одобрила продажу высокоточного оружия Израилю на 735 миллионов долларов", говорится в сообщении.

Конгресс США уведомили о сделке еще 5 мая. То есть примерно за неделю до того, как ХАМАС начал наносить удары по территории Израиля.

Ранее в Кремле выразили крайнюю обеспокоенность числом жертв во время конфликта между Израилем и Палестиной.

Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В частности, они были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужило то, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Конфликт быстро перешел на уровень военного противостояния. С 10 мая израильская армия и сектор Газа не прекращают обмен ракетными ударами. По последней информации, в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военнослужащий. А в Палестине число погибших достигло 181 человека, среди жертв — 52 ребенка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх