На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Зеленский попытался запугать жителей Донбасса судьбой Чернобыля

Известия/Тарас Петренко

Президент Украины Владимир Зеленский попытался припугнуть жителей неподконтрольной Киеву территории Донбасса судьбой Чернобыля. Зеленский сообщил, что, если жители Донбасса не повернутся в сторону Украины, их ждет разруха и запустение хуже, чем в зоне Чернобыльской АЭС.

По словам президента Украины, если Донбасс так и останется независимым, там не будет ни технологических, ни научных прорывов, ни туризма, ни развития экономики.

"...Это будет "мертвая" территория. Это будет хуже, чем Чернобыль. Потому что даже в Чернобыль приезжают туристы. А это будут просто "мертвые" регионы, к сожалению", - цитирует "Лента.ру" интервью Зеленского французскому изданию Le Figaro.

Такую же судьбу Зеленский предрек и Крыму, в котором, по словам политика, нет воды - при этом Зеленский умолчал, что воды в Крыму нет именно из-за Украины. В Крыму планируют обратиться в Генпрокуратуру РФ с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов водной блокады полуострова. 

Украинская сторона обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения полуострова с Россией подачу воды по каналу в республику полностью прекратили в одностороннем порядке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх