На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Арест Медведчука сочли "козырем" на встрече Байдена и Путина

Global Look Press

Арест главы политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука может стать козырем американской стороны в ходе переговоров президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Соответствующее заявление сделал член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш.

По его мнению, Украина преследует Медведчука, чтобы угодить Байдену, сообщает "Вечерняя Москва".

"Украина хочет наиграть максимум козырей для Байдена, чтобы он мог разменять их на что-то во время встречи с Путиным, которая, на мой взгляд, все же состоится", – убежден Коктыш.

Он считает, что до встречи двух мировых лидеров ситуация вокруг Медведчука не претерпит никаких изменений. Отправить его под стражу украинские власти вряд ли решатся, а выпускать его на свободу они не намерены.

Кроме того, идея Киева об обмене Медведчука на отбывающих наказание в России украинцев нереализуема.

Политика на Украине обвиняют в госизмене и расхищении национальных ресурсов в Крыму. 

По версии следствия, фирма Медведчука получила лицензию на разработку газового месторождения на полуострове, а после 2014 года перерегистрировалась уже в российских госорганах и тем самым передала РФ секретные данные, где именно искать газ. Нонсенс в том, что с 2012 года эта информация есть в открытом доступе в интернете.

Медведчука заключили под домашний арест до 9 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх