На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

"Были одним целым": в Москве простились со вдовой вратаря Льва Яшина

В Москве состоялась церемония прощания с Валентиной Яшиной – вдовой знаменитого вратаря московского футбольного клуба "Динамо" Льва Яшина. 

Валентина Яшина ушла из жизни в 91-летнем возрасте. О ее смерти было объявлено 10-го мая.

Печальная церемония прошла в зале прощания ЦКБ Управления делами Президента. Сюда пришли с цветами родные и близкие, а также известные лица, связанные с клубом "Динамо". Многие выступили с прощальными словами.

"Говорят – муж и жена одна сатана. Мне это слово не нравится. Это (Лев и Валентина Яшины - Прим. РЕН ТВ) было единое целое, - сказал журналистам член совета директоров "Динамо" Сергей Степашин. - Вот когда мы сейчас будем говорить – "только Яшин, только "Динамо"", я думаю, сегодня мы скажем "только "Динамо" и Яшины"".

По его словам, вдова все время вспоминала Льва Яшина.

"И как он в футбол играл, и как он за ней ухаживал, как она пыталась заставить его бросить курить, как иногда разрешала выпить ему немножко водочки, потому что у него была язва. Страшная язва. Он ее не лечил, правда. Всегда вспоминала. Я с ней часто встречался, дома бывал много раз, и она рассказала о Льве Ивановиче столько много, что мало кто знал. Кстати, она, несмотря на то, что была журналисткой, интервью давать не любила. Я один раз ее уговорил, когда ей было 90 лет", - рассказал Степашин.

По его рассказу, Валентина Яшина была "очень домашней", а также добрым и теплым человеком.

"31 год прошел – и он ее к себе позвал. Спасибо ей и за Яшина, и за что, что она для "Динамо" свой символ настоящий", - сказал Степашин.

Валентину Яшину похоронят на Ваганьковском кладбище.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх