На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Олимпийская чемпионка о "капризах" Трусовой и Косторной: Настораживает

Известия

Олимпийская чемпионка по спортивным танцам на льду Наталья Бестемьянова заявила, что причиной перехода фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной в академию Евгения Плющенко могли стать "капризы" молодых спортсменок, которым "не стала потакать" их бывший тренер Этери Тутберидзе. 

"У каждой фигуристки своя тренерская бригада. И меня это настораживает", — заметила Бестемьянова.

По словам Бестемьяновой, можно понять, если взрослый фигурист просит развести его по времени с соперником, однако в данном случае речь идет о спортсменках, которые "добились определенных успехов, но обе еще очень молодые".

Победительница Олимпиады-1988, слова которой приводит "Экспресс газета", также обратила внимание на то, что спортсменкам не идет на пользу отсутствие конкуренции на тренировках.

Напомним, что на этапе Гран-при, который проходил в Москве 20 и 21 ноября, Косторная стала второй, а Трусова заняла четвертое место. Чемпионка Европы и мира 2015 года Елизавета Туктамышева спустя долгое время сумела вновь выиграть крупнейший турнир и набрала 223,39 балла. В произвольной программе Елизавета исполнила два тройных акселя.

В то же время лидировавшая после короткой программы Алена Косторная уступила сопернице в произвольной программе почти 7 баллов - по сумме двух программ она набрала 220,78 балла. А Александра Трусова показала худший прокат в карьере. Она упала четыре раза, получив 6 штрафных баллов, что и не позволило ей попасть на пьедестал. В этом году Трусова впервые во взрослой карьере не сумела войти в тройку лидеров.

Косторная и Трусова тренируются в академии Плющенко с сезона 2020/2021. Международные награды были получены спортсменками, когда они выступали под руководством Тутберидзе. Косторная является чемпионкой Европы - 2020 и победительницей финала Гран-при, а Трусова - двукратная чемпионка мира среди юниоров и бронзовый призер континентального первенства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх