На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Флот и ракетчики провели учения в рамках контрольной проверки

Флот и ракетчики провели массовые учения в рамках контрольной проверки. Она проводится, чтобы определить боеготовность российских войск.

Так, на Лужском полигоне более тысячи военнослужащих Западного военного округа и Северного флота приняли участие в двусторонних тактических учениях.

На Северном флоте начались межвидовые командно-штабные учения, которыми руководит главком ВМФ страны Николай Евменов.

В Таджикистане начались российско-таджикские учения, в которых принимают участие более 3,5 тысячи военных.

В Кузбассе минометчики Центрального военного округа в ходе учения уничтожили бронированную технику условного противника.

В Челябинской области завершились учения, в которых принимали участие более трех тысяч военных.

В Туве в учениях участвовали военные летчики и горные мотострелки. Первые прикрывали вторых.

В Приморье военнослужащие выполнили боевые стрельбы из БМП-2, а в Тагильском ракетном соединении проходят масштабные учения РВСН.

Напомним, в российских войсках продолжаются контрольные проверки. Они проводятся в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил России. В течение апреля в рамках проверки проведут 4 048 учений, в том числе 812 двусторонних. 

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что Россия начала проверки готовности вооруженных сил.

Глава ведомства рассказал, что войска вышли на полигоны для проведения тактико-специальных и двусторонних учений. Он потребовал обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх