На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Россиянам раскрыли причину звонков "бесплатных юристов"

pixabay.com

Большая часть звонков с предложением бесплатных юридических услуг - обычное мошенничество. Соответствующее заявление сделал глава Московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры" Андрей Князев.

"Тут умысел в том, чтобы заманить человека в офис и получить с него деньги. На месте молодая девушка скажет вам одну сумму за ненужные вам услуги, а потом выйдет седой старичок и скажет, что лично для вас есть специальное предложение с более низкой ценой. Это людям приятно, и они покупаются", - цитирует Князева радио Sputnik.

Он отметил, что любого человека должны насторожить предложения сделать что-то бесплатно, тем более если их еще и настойчиво продвигают.

В некоторых случаях адвокаты действительно обязаны помогать людям бесплатно. Но это касается только определенной категории дел.

В частности, защитники работают бесплатно по делам о пенсиях, по делам ветеранов, трудоустройству беременных женщин. И, конечно, по уголовным делам, если человек не может сам себе позволить платить за услуги адвоката. Обычного пенсионера или пожилого человека никто бесплатно обслуживать не будет.

Князев посоветовал не вступать в переговоры с теми, кто навязывает юридические услуги по телефону.

Ранее сообщалось, что в России начали использовать поддельные QR-коды на доверенностях и других нотариальных документах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх