На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Эксперт назвал дату снижения заболеваемости COVID в России

РИА

Эксперты ожидают существенного спада заболеваемости коронавирусом в России к концу января будущего года. Соответствующее заявление сделал основатель научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

По его словам, такой прогноз можно сделать, исходя из средней продолжительности вспышек коронавируса, сообщает ТАСС.

"Мы не можем предсказать начало волны, но можем предсказать, когда ждать ее конца. Обычно инфекционные заболевания идут волнами. По коронавирусу волна длится в среднем 4-6 недель. Если она начнется в конце октября - ноябре, то как раз на новогодних праздниках из-за морозов и ослабления социальных контактов мы увидим спад. На январских праздниках может быть еще динамика догоняющих госпитализаций, а к концу января спад должен быть в любом случае", - подчеркнул он.

Исаев также призвал обратить особое внимание на появление нового штамма коронавируса "мю". Ученые сейчас предполагают, что он может уклоняться от антител, которые были сформированы в ходе вакцинации или после перенесенной болезни.

Впрочем, точных данных по поводу нового штамма пока еще нет.

Мнение о том, что мю-штамм COVID может обходить антитела, накануне высказал главный инфекционист США. 

Ранее сообщили о том, что точность российских тест-систем для выявления COVID-19 не снизилась при появлении нового штамма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх