На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Кошки оказались главными переносчиками опасной для людей болезни

unsplash

Болезнь, которой крайне подвержены кошки, способна увеличивать вероятность возникновения психоза у молодых людей. Речь идет о токсоплазмозе.

Ученые из клиники Oxygen наблюдали за группой людей в возрасте от 15 до 30 лет. Все испытуемые были склонны к психическим заболеваниям, сообщает "ФедералПресс".

Оказалось, что участники исследования, у которых наблюдались высокие титры антител от токсоплазмоза, чаще попадали в состояние психоза по сравнению с остальными испытуемыми.

Токсоплазмоз - паразитарное заболевание, которым человек может заразиться при контакте с домашним животным. Как правило, речь идет о кошках и собаках, причем токсоплазму особенно часто находят у кошек.

Сама болезнь никак не проявляется и протекает бессимптомно. Зачастую люди даже не знают о своем заражении.

Ранее сообщалось, что в австралийском городе Нокс, расположенном на восточных окраинах Мельбурна, местные власти ввели "кошачий комендантский час" и запретили питомцам покидать дома 24 часа в сутки.

Владельцы должны будут контролировать животных днем и ночью, содержать их дома в сарае, гараже или вольере. При этом кошки смогут выходить на улицу, пока они остаются на территории дома.

Городской совет проголосовал за введение новой меры для защиты дикой природы от кошек - таким образом от маленьких хищников хотят оградить птиц, опоссумов и рептилий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх