На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Белоруссия сообщила о планах купить у России системы ПВО С-400

Александр Казаков/"Известия"

Минобороны Белоруссии сообщило о том, что готовит контракт с Россией на поставку систем ПВО дальнего действия С-400 "Триумф" и комплексов ПВО ближнего действия "Панцирь-С".

"Продолжаем предконтрактную работу по перевооружению наших дивизионов зенитно-ракетных войск, вооруженных С-300, на новые комплексы С-400 и "Панцирь-С", - сказал генерал-майор Игорь Голуб, которого цитирует белорусское оборонное ведомство.

Отметим, что С-400 "Триумф" – это зенитная ракетная система дальнего действия, которая способна поражать аэродинамические цели на дальности до 400 км, а также баллистические цели на дальности до 60 км. Такие ракеты стоят на вооружении ВКС России. Данная система предназначена для поражения самолетов тактической и стратегической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств.

РФ уже поставила С-400 по контакту в КНР и Турцию, а с этого года планируется поставка в Индию.

РПК "Панцирь-С" предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от нападений с воздуха в любой погодно-климатической обстановке. Он может защитить объекты от наземных угроз и надводных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх