На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Эксперты назвали самый экологически чистый город мира

Pixabay

Аналитики британского сайта сравнения цен Uswitch назвали самые лучшие города мира с точки зрения уровня загрязнения, площади зеленых насаждений, выбросов углекислого газа и доступности недвижимости. Первую строчку рейтинга отдали Канберре, сообщили в издании Independent.

Так, крупнейший город Австралии в значительной степени полагается на солнечную энергию и ветряные электростанции, получая 48 процентов своей энергии из экологически чистых источников. Также Канберра имеет одни из самых низких баллов по шкале загрязнений. 

На втором месте расположился Мадрид. Здесь эксперты также обратили внимание на высокие показатели в области энергетики и транспорта.

На третьей строчке рейтинга находится Брисбен. В десятку вошли Дубай, Копенгаген, Франкфурт, Гамбург, Прага, Абу-Даби и Цюрих.

"Наше исследование выявило, какие города являются лидерами в области устойчивого развития, а какие должны делать больше для улучшения воздействия на окружающую среду", — отметил эксперт по энергетике Уилл Оуэн. 

Ранее эксперты назвали самый дорогой для туристов город.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх