На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

Базу ВМФ под Калининградом назвали стратегическим ответом НАТО

РИА Новости

Военно-морская база ВМФ в Калининградской области является стратегическим ответом России на приближение НАТО к границам. Такой точки зрения придерживается экс-заместитель генсекретаря ООН Сергей Орджоникидзе.

Дипломат напомнил, что любая военно-морская база выполняет функцию охраны рубежей. Но также предполагается, что страна сможет нанести ответный удар в случае агрессии. Бывший замминистра иностранных дел отметил, что база пригодится для заходов крупнотоннажных военных кораблей.

"Укрепляя военно-морскую базу в Калининграде, мы тем самым показываем, что готовы парировать вызовы угрозам нашей безопасности", - добавил Орджоникидзе в беседе с "Известиями".

В материале говорится, что модернизация крупнейшей военно-морской базы должна завершиться к концу 2021 года после почти десяти лет работ. Реконструкция сделает объект настоящей крепостью, которая способна защищать корабли и субмарины от военных угроз.

При этом указывается, что часть работ завершится все-таки в начале следующего года.

Предполагается, что база сможет стать пристанищем для крупных кораблей, включая крейсеры и подводные лодки. Обновленный объект обеспечит присутствие России в Балтийском море.

Напомним, западные аналитики нередко представляют планы по гипотетическому сражению в Калининградской области.

Так, в 2020 году сотрудник Центра военной и политической власти Фонда защиты демократии Шейн Прейзуотер предложил подключить еще больше тяжелых стратегических бомбардировщиков, если США и НАТО придется прорывать противовоздушную оборону Калининграда.

В 2021 году эксперт Себастьян Роблин предложил сценарий оккупации Калининградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх