На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Вассерман про слова Зеленского о Донбассе: зачем он "лепит горбатого"

РИА Новости/Александр Натрускин

Известный эрудит и телеведущий Анатолий Вассерман прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского, который ранее пригласил главу российского государства встретиться в любой точке Донбасса. Политический консультант задался вопросом о том, зачем украинский лидер "лепит горбатого", заметив, что звучащие из уст Зеленского слова о необходимости остановить войну в Донбассе никак не подкрепляются делами и больше походят на клоунаду. 

"На самом деле Зеленский прекрасно знает, кто и как обстреливает Донбасс. Одного приказа его, как Верховного главнокомандующего, достаточно, чтобы старики и дети в Донецке и Луганске перестали погибать! Одного слова!" — заметил Вассерман, уточнив, что это также прекрасно понимают во Франции и в Германии.

Эрудит добавил, что украинцы также прекрасно видят, "кто и зачем пытается его превратить в топливо для пожара", на котором погреют руки американцы. И этого жители Украины Зеленскому не простят, заметил Вассерман. 

"Поэтому и не отреагировали в Кремле на слезотворное обращение комедианта. Не клоунады ждут от Зеленского в мире. А самостоятельных мудрых решений", — добавил эрудит, высказав опасения, что такие ожидания могут оказаться напрасными. 

Политический консультант усомнился в очередной попытке, предпринятой киевским руководством, "перевалить со своей головы на здоровую" все проблемы. Он предположил, что своими выступлениями в Сети и заявлениями о том, что он якобы просил Путина о встрече, Зеленский лишь пытается оправдаться за предстоящее возобновление боевых действий в Донбассе по команде США. Вассерман добавил, что это решение может оказаться самоубийственным для Украины. 

Возможно, такими своими заявлениями президент Украины также пытается оправдаться перед теми, кто голосовал за его экранный образ и предвыборные обещания, уточнил Вассерман, заметив, что украинский лидер закончил обращение к Путину с предложением встретиться в Донбассе в уже полюбившейся ему манере с лозунгом "Слава Украине", который придумали век назад те, кто пытался превратить юго-западную часть русского народа в антирусских. 

Вассерман напомнил, что с таким лозунгом националисты пошли на союз с Гитлером, а также занимались массовыми убийствами. При этом против таких предателей родины во время Великой Отечественной войны сражались как раз те самые ветераны, по которым бывший актер, а ныне президент Украины, в своей речи "лил крокодиловы слезы", заявляя, что они якобы страдают от агрессии России. 

Напомним, 20 апреля Зеленский опубликовал в Facebook видеообращение, в котором говорил о ситуации в Донбассе и отношениях с Россией. Также он обратился к российскому президенту и предложил ему встретиться в любой точке Донбасса.

Президент России Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что первостепенными задачами руководства Украины должны стать встречи с руководством ДНР и ЛНР. Он также отметил, что готов принять украинского лидера в Москве для обсуждения двусторонних отношений, добавив, что Москва будет поддерживать желание украинского лидера начать восстановление отношений с РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх