На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Россиян захотели лишить возможности путешествовать в Евросоюз

depositphotos

Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своей социальной сети

лишить россиян возможности путешествовать в Евросоюз. По словам Ильвеса, у россиян нужно на время отобрать визы, оставив им возможность приезжать в ЕС лишь в исключительных случаях.

По словам бывшего политика, до воссоединения Крыма с Россией "эти люди" - то есть россияне - были "высокомерны" в желании путешествовать в ЕС без виз. Теперь же, по словам Тоомаса Ильвеса, нужно "заморозить все визы".

"Необходим временный запрет на все визиты из России, я говорю о любых визитах. До вторжения в Крым эти люди высокомерно требовали безвизового режима с Евросоюзом. Надо просто заморозить все визы, за исключением экстренных случаев, связанных с семейными обстоятельствами. На кону стоит безопасность Европы. Хватит!" - написал бывший президент Эстонии.

Кроме того, вступив в спор со своими подписчиками, Ильвес решил использовать беспроигрышный аргумент - сравнение с нацистской Германией. По словам политика, перед началом Второй мировой войны вся остальная Европа побоялась накладывать ограничения на "простых жителей" Рейха.

Maybe there should be a "time out" for any and I mean *any* visits from Russia.

Up to the invasion of Crimea these people were arrogantly demanding visa-free travel with the EU.

Just freeze visas except for family emergencies.

It is Europe's security at stake.

Enough.

— toomas hendrik ilves (@IlvesToomas)

Примечательно, что право россиян путешествовать попытались отстоять российские феминистки - в ответы к посту политика пришла Ника Водвуд, одна из лидеров мнений российского либерального феминизма.

"Какое отношение к этой ситуации имеют россияне? Никакого. Этот аргумент неуместен, и все ваше предложение жестоко и нелогично", - ответила бывшему президенту Эстонии феминистка.

Сам Ильвес

, что его предложение вовсе не такое и жестокое.

Ранее США ввели новые санкции против РФ. Помимо этого, власти Америки приняли решение о высылке десяти российских дипломатов. Москва, в свою очередь, зеркально ответила Вашингтону на высылку, а также объявила о введении санкций против высокопоставленных чиновников американской администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх