На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Экс-президент Афганистана: "Талибан" не участвовал в теракте 9/11

Imago-images.de

Представители "Талибана" (запрещенная в России организация) и других афганских объединений не участвовали в серии терактов 11 сентября 2001 года в США. Об этом заявил бывший президент Афганистана Хамид Карзай.

"Я могу с уверенностью сказать, что ни "Талибан", ни какая-либо другая афганская организация не имеют никакого отношения к этим терактам. Трагедия для Нью-Йорка, Вашингтона, для всей Америки стала трагедией и для нас. Но я могу сказать наверняка, что Афганистан стал жертвой всех обстоятельств", - приводит ТАСС слова Карзая. 

11 сентября 2001 года террористы-смертники угнали два пассажирских самолета и врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их. Еще один самолет с террористами врезался в западное крыло Пентагона, четвертый лайнер упал и разбился около города Питтсбурга. Жертвами терактов стали 2982 человека.

Ранее президент США Джо Байден принял решение о выводе американских войск из Афганистана вопреки советам высшего военного командования США. Ряд генералов призывали Байдена сохранить в Афганистане контингент в количестве 2500 человек и параллельно путем дипломатических усилий добиться мирного соглашения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх