На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...
  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...

Президент Бразилии допустил, что повторно перенес COVID-19

ТАСС

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что недавно мог повторно заразиться коронавирусом. Об этом он рассказал в ходе своей еженедельной трансляции в соцсетях.

"Несколько дней назад у меня были симптомы возможного повторного заражения COVID-19. На следующий день был в порядке", - отметил глава государства, добавив, что принял ивермектин, когда почувствовал недомогание. 

Болсонару не уточнил, проходил ли он диагностическое исследование, подтверждающее коронавирусную инфекцию. При этом бразильский лидер резко раскритиковал тех, кто выступает против альтернативных лекарственных препаратов, даже если их эффективность научно не доказана. Ранее бразильский лидер неоднократно высказывал скептическое мнение насчет эпидемии, а также ее опасности для человека.

Напомним, Жаир Болсонару впервые перенес коронавирусную инфекцию в июле 2020 года. Тогда он получил положительный результат теста на COVD-19 и начал принимать гидроксихлорохин для лечения. Глава Бразилии отмечал, что уже спустя несколько часов после приема лекарства его состояние улучшилось. При этом ВОЗ ранее приостановила испытания гидроксихлорохина в качестве лекарства для борьбы с COVID-19. В ВОЗ отмечали, что, согласно ряду исследований, препарат не имеет положительного эффекта для лечения вируса.

Помимо Болсонару, коронавирусом также переболел вице-президент страны Антониу Гамилтон Моурау, а также более половины министров бразильского правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх